Длина детали изображенной на чертеже 5см какую длину имеет эта деталь если масштаб чертежа 1 : 100


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.

5*100=500 см

Ответ:500 см

Либо пропорцией

1/100=5/x

x=100*5

x=500