Уравнение (х+2) в квадрате - 49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Gertsan Katya.

1)(х - 2,5)^2 =49

(x^2)-5x+6.25=49

x^2-5x-42.75=0

D=25+171=196=14^2

x1= 5-14= -4.5

        2

X2=5+14=9.5

        2

Отвечает Кречко Карина.

 (х+2)^2- 49=0

x^2+4+4x-49=0

x^2+4x-45=0

D=16-4*1*(-45)=196

х1=(-4-14)\2=-9

х2=(-4+14)\2=5