РЕШИТЕ НЕРАВЕНСТВО(х-4)*(х+1)*(х-11)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ксения.
Приравняем каждую скобку к нулю и найдем нужные нам точки:
х-4=0, х=4
х+1=0, х=-1
х-11=0, х=11

На числовую прямую наносим наши точки. Точки выколоты. Ведём волну справа сверху и проводим ее через каждую точку. Нам нужно все, что находится сверху (промежутки с +).
Таким образом, ответ: х принадлежит промежутку
(-1;4) и (11; +&)
& - бесконечность