Решите уравнение 2-x/4+x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкин Ярослав.

2 - x/4 + x = 1

 

x/4 - x = 2 - 1

 

x/4 - x = 1

 

x - 4x/4 = 3

 

-3x/4 = 3

 

12 = -3x

 

x= -4

Ответ: -4