Задание №BCDD48 а) Решите уравнение 2cos2x=3√sin(3π2+x). б) Найдите все корни этого уравнения,

принадлежащие отрезку [π; 5π2].

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Марьяна.
2cos2x = √3sin(3Π/2+x)
2cos2x = -√3cosx 
cosx(2cosx +√3)=0cosx=0 
  x=п/2+пk cosx=-√3/2
    x=±(п-п/6)+2пn=±5п/6+2пn        k,n €Z