1) 5-(7x+1)=-6x-3 2)-36x+17-4(8-9x)при x=11,3


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.
Решение на фото..........

Отвечает Радзивіл Нікіта.
1). 5-7x-1= -6x-3; -7x+6x= -3+1-5; -x= -7; x= (-7)/(-1)=7. Ответ: x=7. 2). -36x+17-32+36x=0*x-15. подставляем значение: 0*11,3-15=0-15= -15.