Сумма цифр двузначного числа равна 13, а разность его цифр равна 3. Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.
Обозначим цифры как a и b
a+b=13
b-a=3
сложим эти уравнения 
a+b+b-a=16
2b=16
b=8 подставим в первое уравнение
a+8=13 
a=5
искомое число 58