Решить систему уравнений y=x^2+3x-1 y=x^2-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.
y=x^2+3x-1 
y=x^2-x+2
x
²+3x-1=x²-x+2
x²+3x-x²+x=2+1
4x=3
x=3/4
y=9/16-3/4+2
y=(9-12+32)/16
y=29/16
Ответ (3/4;29/16)