Помогите решить пожалуйста x^4=(3x-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашевский Максим.
X^4=(3x-4)^2 - применим формулу сокращенного умножения (т.е. разность квадратов)
(x^2-3x+4)*(x^2+3x-4)=0 Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0, а другой при этом не теряет смысла.
x^2-3x+4=0, Находим дискриминант уравнения:
D=-7, меньше 0, отсюда следует, что нет корней.
 Решаем второе уравнение:
x^2+3x-4=0, D=25, √25=5
х1=1, х2=-4.
Отвечает Щербаченко Аничка.
Приветствую!
Ответ на рисунке.
Удачи!