:Городской бюджет составляет 68 млн.р а расходы на одну из его статей составили 22,5%. сколько

рублей потрачено на эту статью бюджеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Михаил.

68 млн.р -100%

? млн.р - 22,5%

68*22,5/100=15,3 (млн.р) ответ: 15,3 млн.р патрачено на одну статью бюджета.
Отвечает Максимова Алена.

68:100=0.68 млн.р. состовляет 1% бюджета

0.68*22.5=15.3 млн.р. потрачено на статью