Постройте график функции: y=x^2-2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

y=x^2-2x+5

x(верш.)= -\frac{b}{2a}=\frac{2}{2}=1  ,  у(верш)= 1-2+5=4  .

y(-2)=y(4)=13