Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y=k/x проходит через точку с

координатами A (2:-3) Варианты ответов: A -6 B 6 C - 3 D 2 Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Y=k/x    A(2;-3)
-3=k/2
k=-3*2=-6.
Ответ: А).