Упростить выражение пожалуйста срочно!!! -0,2x(x²+2)(3-2x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Аня.
- 0,2x(x² + 2)(3 - 2x²) = - 0,2x(3x² - 2x⁴ + 6 - 4x²) = - 0,2x(- x² - 2x⁴ + 6) =
= 0,2x³ + 0,4x⁵ - 1,2x
Отвечает Грунковська Таня.
-0,2x(x^2+2)(3-2x^2)= (−0,2x^3−0,4x) (3−2x^2)=−0,6 x^3+0,4 x^5−1,2x+0,8 x^3 =
0,4 x^5+0,2 x^3−1,2 x