Решите данные уравнения б)  3х-4(в квадрате)=0 в)  х(в квадрате)+10х+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.

(3x-4)^2=0                                                              x^2+10x+25=0

9x^2-24x+16=0                                                      D=b^2-4ac=100-100=0

D=b^2-4ac=576-4*9*16=576-576=0                уравнение имеет только один корень:

уравнение имеет только один корень:         x=(-10+0)/2=-5

x=(24+0)/18=4/3