Решите уравнение Х^4-16=0  


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
X⁴-16=0
(x²)²-4²=0
(x²-4)(x²+4)=0
(x-2)(x+2)(x²+4)=0
x-2=0
x₁=2

x+2=0
x₂=-2

x²+4=0
x²=-4 нет корней

Ответ -2; 2