ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ (5-х)²+1,9=2,15


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Вероничка.

(5-x)^2+1,9-2,15=0; (5-x)^2-0,25=0; используем формулу разности квадратов: (5-x-0,5)*(5-x+0,5)=0; (4,5-x)*(5,5-x)=0;  4,5-x=0 или 5,5-x=0. x1=4,5 ; x2=5,5. что конкретно непонятно?