Помогите плиз найти производную функции y= 5^x sin(5x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дарья.
Решение:
  y= ((5^x)*sin(5x-2))*=
    =5^x*ln5*sin(5x-2)+5^x*5cos(5x-2)=
   =5^x*(ln5*sin(5x-2)+5*cos(5x-2)).