Решите уравнение 3х^2-6х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
3x² -6x+3=0
D= 36 - 4*3*3 = 36 - 36 =0
x
₁,₂= -b/2a
х₁,₂ = 6/6 = 1
Ответ: 1.
Отвечает Мороз Владислав.
3х² - 6х + 3 = 0 |  \3
х² - 2х + 1 = 0
По теореме Виета:
х1 + х2 = 2
х1 * х2 = 1

х1 = 1 и х2 = 1