Упростите выражение 8sqrt(48)-8sqrt(80)+5sqrt(405)-7sqrt(147) подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Настя.
8\sqrt{48}-8\sqrt{80}+5\sqrt{405}-7\sqrt{147}=\\\
=8\sqrt{16*3}-8\sqrt{16*5}+5\sqrt{81*5}-7\sqrt{49*3}=\\\
=8*4\sqrt3-8*4\sqrt5+5*9\sqrt5-7*7\sqrt3=\\\
=32\sqrt3-32\sqrt5+45\sqrt5-49\sqrt3=\\\
=13\sqrt5-17\sqrt3