144/(x-3)=36 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.
Решение:
144/(х-3)=36
144=36*(х-3)
144=36х -108
36х=144 +108
36х=252
х=252 :36
х=7

Ответ: х=7