Решить уравнение x/4+2x-1/9-2=x-9/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.

x/4+2x-19/9=x-9/6 Умножить обе части на 36 9х+72х-76=36х-54 81х-36х=76-54 45х=22 х=22/45