Докажите, что не является тождеством равенство: 1) (а+3)²=a²+9 2) (b-1) (b+1)=(b-1)b+1 3)

(c+1)³=c³+1 4) lml-lnl=lnl-lml

Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Георгий.
1)(а+3)²=а²+9
(а+3)²=а²+9+6а
а²+9+6а≠а²+9
2)(б-1)(б+1)=(б-1)б+1
б²-1≠б²-б+1
3)(с+1)³=с³+1
с³+1+3с+3с²≠с³+1