Решите уравнения 6x+3,7=73,9 (43,28-x):9=4,07


Ответы на вопрос

Отвечает Соломеин Михаил.
Вот, держи решение на листке)

Отвечает Польский Артём.
6х + 3,7=73,9
6х = 73,9 - 3,7
6х = 70,2
х = 11,7

(43,28 - х) : 9 = 4,07
43,28 - х = 4,07 × 9
43,28 - х = 36,63
х = 43,28 - 36,63
х = 6,65