Найти сумму бесконечной геометрической прогресии -27; -9; .3; ... .


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
-27; -9; -3; .
b₁=-27. 
q=-9/(-27)=1/3.
S=b₁/(1-q)=-27/(1-1/3)=(-27)/(2/3)=(-27*3)/2=-81/2=-40,5.