Уровнение х^2-5х-3=2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.
Х²-5х-3=2х-5
х²-5х-3-2х+5=0
х²-7х+2=0
D= 49 -4*2 =49 -8=41
x₁= (7-√41)/2  =0.5(7-√41)= 3.5-0.5√41
x₂= (7+√41)/2= 0.5(7+√41)= 3.5+0.5√41