Решить систему уравнений : х (в квадрате)+ху=12 у-х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Даниил.
 x^{2} +ху=12
у-х=2
 x^{2} +ху=12
х=2+у
(2+y)^2 +(2+у)у=12
4+  y^{2} +2y+  y^{2} =12
2  y^{2} +4-12+2y=0
2  y^{2} +2y-8=0
D=  2^{2} -4*2*(-8)=4+64=68;  \sqrt{D} =  \sqrt{68}
 x_{1} = \frac{-2- \sqrt{68} }{2*2} ....