3. Решите уравнение: а)8х - 15,3=6х-3,3 б) 18-(6х+5)=4-7х в)6(х+0,5)-3=9 Помогите пожалуйста,

заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.
8х-15,3=6х-3,3
8х-6х=15,3-3,3
2х=12
х=12:2
х=6


Отвечает Зиновьева Соня.
A) 8x-6x=-3.3+15.3
2x=12
x=6
б) 18x-6x-5=4-7x
-6x+7x=4-18+5
x=9
в) 6x+3-3=9
6x=9-3+3
6x=9
x= 1.5