Для фрук¬то¬во¬го на¬пит¬ка сме¬ши¬ва¬ют яб¬лоч¬ный и ви¬но¬град¬ный сок в от¬но¬ше¬нии 13:7. Какой

про¬цент в этом на¬пит¬ке со¬став¬ля¬ет ви¬но¬град¬ный сок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

13 частей - яблочный сок
7 частей - виноградный сок
всего: 20 частей
20=100%
7=х
х=7*100/20=35
Ответ: виноградный сок составляет 35% 
Проверка: 20=100%
                   13=х
                    х=13*100/20=65% - составляет яблочный сок
                    35+65=100