{Х^2-у=8 {у-х=4 кто может решать помогите пожалиста


Ответы на вопрос

Отвечает Лыч Дмитрий.

\left \{ {{x^{2}-y=8 } \atop {y-x=4}} \right.\\\\\left \{ {{y=x+4} \atop {x^{2}-x-4=8 }} \right.\\\\\left \{ {{y=x+4} \atop {x^{2}-x-12=0 }} \right.\\\\\left \{ {{y=x+4} \atop {x_{1}=4;x_{2}=-3}} \right.\\\\1)\left \{ {{x_{1}=4 } \atop {y_{1}=4+4=8 }} \right.\\\\2)\left \{ {{x_{2} =-3} \atop {y_{2}=-3+4=1 }} \right.

Ответ : (4 ; 8) , (- 3 ; 1)