РЕШИТЕ:  г) √2/√18 д) √90 * √5/√2


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

г) Запишим выражение под один корень, получаем √2/18=√1/9. Выражение √1/9 мыполучили разделив числитель и знаменатель дроби на 2. Теперь выносим множетели из под знака корня, получаем: √1=1; √9=3, значит конечный ответ:1/3.

Ответ:1/3.

д)√90*√5/√2=(√45*√2)/1*√5/√2= Корень из двух сокращается и остаётся: √45*√5=√9*√5*√5=3*√25=3*5=15.

Ответ:15