Решить уравнение (5х +1) 2 - (5х +1)(5х-1) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.
(5x +1)^2 - (5x +1)(5x-1) = 0 \\\\
(5x +1)*(5x +1) - (5x +1)(5x-1) = 0 \\\\
(5x +1)((5x +1) - (5x-1))=0 \\\\
\\
5x+1=0\\
x=- \frac{1}{5}\\\\
(5x +1) - (5x-1)=0\\
5x +1 - 5x + 1=0\\
2\neq0 


Ответ: - \frac{1}{5}