F(x)=7x-5Inx в его точке с абсцессой х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.
f(x)=7x-5Inx     x₀=1
f`(x)=7-5/x
f(1)=7-0=7
f`(1)=7-5=2
y=f(1)+f`(1)*(x-x
₀)
y=7+2(x-1)
касательная:y=2x+5
График во вложении