из двух сёл расстояние между которыми равно 7 км, одновременно начали движение пешеход и

велосипедист. скорость пешехода равна 3,6 км/ч, а велосепедиста - 12 км/ч. через какое время после начала движения расстояние между ними будет 1,4 км. спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаев Павел.
Всего они пройдут L = 7-1,4 = 5,6 (км)
их общая скорость v = 3,6+12 = 15,6 (км/ч)
время находим отношением расстояния к скорости 5,6/15,6 = 21,5 (мин)