Решите уравнение: а) 3(0,9x - 1) - (x + 0,6) = -0,2; б) 7 - (3,1 - 0,1y) = -0,2y.


Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.
А)2,7х-3-х-0,6=-0,2
1,7х-3,6+0,2=0
1,7х-3,4=0
1,7х=3,4 |:1,7
х=2
б)7-3,1+0,1у=-0,2у
3,9+0,3у=0
0,3у=-3,9 |:0,3
у=-13