площади озер плюсы и ильжа в браславском районе относяца как 22:3 и вместе они составляютт 175 га

найдите отдельные площади озер

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

1)22+3= 25 - всего частей

2) 175:25=7 (га) - приходится на 1 часть

4) 7*22=154 (га) - площадь  озера Плюсы

4) 7*3=21 (га) - площадь озера  Ильжа

Думаю так...