Помогите пожалуйста решить задачу!:( В урне лежит 5 черных шаров, 4 красных и 3 белых.

Последовательно вынимают три шара, причём каждый шар возвращают в урну перед тем, как вынимают следующий. Какова вероятность того, что первый шар окажется черным, второй - красным и третий - белым?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
Все три события являются независимыми.
Р(ч)=5/(5+4+3)=5/12
Р(к)=4/12=1/3
P(б)=3/12=1/4