2x-5x^2=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Фисюк Вероника.
2x-5x^2=0 \\ x(2-5x)=0 \\  \\ x=0 \\ 2-5x=0 \\ 5x=2 \\ x= \frac{2}{5}

ответ: x=0; x=0.4