Х в квадрате+х=12 х в квадрате +7-18=0 4х в квадрате+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

х²+х-12=0, D=1+48=49, x1=((-1)+7)/2=3, x2=-4.

x²-9=0, неполное квадратное уравнение, х²=9, х=+-3.

4х²+х=0, неполное квадратное уравнение, примени разложение на множители. 4х(х+ 1/4)=0, х=0 или х=-1/4.