Дам 10 быллов .Решите срочно номер 1273



Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х=-7+у

2х-3у=-16

2(-7+у)-3у=-16

-14+2у-3у=-16

-у=-16+14

-у=-2

у=2

х=-7+2

х=-5  

Ответ:(-5;2)

№2

у= х-5

4х+у=10

4х+х-5=10

5х=10+5

5х=15

х=15:5

х=3

у=3-5

у=-2

Ответ:(3;-2).

№3

-х=3-2у

х-5у=-6

х=-3+2у

-3+2у-5у=-6

-3у=-6+3

-3у=-3

у=1

х=-3+2*1

х=-1

Ответ:(-1;1)