2. Упростите выражение: √50x - √18х + √98xпомогите пожалуйста срочнодаю 35 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

 \sqrt{50} x -  \sqrt{18} x +  \sqrt{98} x = 5x \sqrt{2}  - 3x \sqrt{2}  + 7x \sqrt{2}  = x \sqrt{2} (5 - 3 + 7) = x \sqrt{2}  \times 9 = 9x \sqrt{2}