Найдите два последовательных натуральных числа, произведение которых равно 552


Ответы на вопрос

Отвечает Фролина Дашулька.
552=2^3 * 3 * 23 =24*23
Отвечает Книжников Костя.
N - первое число, тогда n+1 - следующее
n*(n+1)=552
n²+n-552=0
D=1-4*(-552)=2209=47²
n1=(-1-47)/2=-24 - не подходит, т.к. не натуральное число
n2=(-1+47)/2=23

n=23
n+1=24
Ответ: 23 и 24