имелась пачка бумаги на одну рукопись ушло 3/5 пачки. на другую рукопись ушло 0,8 остатка сколько

листов пачке есле после двух рукописей осталось 40 листов

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.

Пусть x листов в пачке

На 1 -ую рукопись ушло

3x/5

Осталось

x-3x/5=2x/5

На вторую рукопись ушло

(2x/5)*0,8=8x/25

Осталось

2x/5-8x/25=2x/25

По условию задачи

2x/25=40

x=500

Отвечает Вакуленко Вова.

Пусть всего было 1, тогда

1-0.6-0.4*0.8=0.4*(1-0.8)=0.08 осталось и это 40 листов

40*100/8=500листов было в пачке.