Log5(X)=-log0,2(14-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.
Решение находится во вложении

Отвечает Панфилова Даша.
Основание 0,2=1/5 можно представить как 5 в степени -1 степень можно вынести перед логарифм получим:
log5(x)=log5(14-x)
логорифмы с одинаковыми основаниями равны когда подлогорифмные выражения равны, получаем:
x=14-x
2x=14
x=7