Cos(x-П)=√3 3 2 Решите с подробным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
Cos(x-π/3)=√3/2
x-π/3=-π/6+2πn U x-π/3=π/6+2πn
x=π/6+2πn U x=π/2+2πn,n∈z