Найдите значение выражения 14 \25 + 3\2 вторых


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
14/25+3/2=28/53=0,528
Отвечает Смирнов Евгений.
Есть много способов решения этого примера. Немного не поняла сам пример: всё выражение нужно разделить на 2 или не надо? Если нет, то вот решение: 14/25 + 3/2 = (14 * 2 + 3 * 25)/25 * 2 = (28 + 75)/50=103/50=2*3/50 Приводишь дроби к общему знаменателю, домножая одну дробь на 25, а вторую на 2. После этого просто считаешь, что получается. Можно также представить две дроби в виде десятичных и решить немного быстрее.