Известно, что график функции y=k/x проходит через точку A (-2/3; 6). Найдите k.


Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.
y(- \frac{2}{3})= \frac{k}{- \frac{2}{3}}=6 \\ k=-\frac{2}{3}*6=-4