Пример по алгебре 7 класса помогите! 1 пример: 3×(0,5х-4)×8,5х=18 2 пример: 4х-2×(4+7х)+2х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.

2. 4x-2(4+7x)+2x=3

4x-8-14x+2x=3

-8x-8=3

-8x=11

x=11+8

x=19