Помогите разложить на множители!!! Ответ: (4x-3y)(4x+3y-5)



Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Александр.

Используя формулу разности квадратов
A^2-B^2=(A-B)*(A+B)
и метод группирования получим

16x^2-9y^2-20x+15y=(16x^2-9y^2)-(20x-15y)=
((4x)^2-(3y)^2)-(5*4x-5*3y)=
(4x-3y)(4x+3y)-5(4x-3y)=
(4x-3y)(4x+3y-5)