Найти производную функции f(x)=(5+3x)3


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

f(x) = (5 + 3x)³

f'(x) = [(5 + 3x)³]' = 3(5 + 3x)² * (5 + 3x)' = 3(5 + 3x)² * 3= 9(5 + 3x)²