Помогите решить! в числителе:  2х-3        х-1    

    5х+1                    ____   +   ___   +    ___ = 3 - х в знамен:     5             4         20

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.
8х-12+5х-5+5х+1=60 -20х
8х+5х+5х+20х=60-1+5+12
38х=76
х=2



Отвечает Бакулин Егор.
В числителе:  2х-3        х-1         5х+1
                    ____   +   ___   +    ___ = 3 - х
 в знамен:     5             4         20

в числителе:  8x-12       5х-1         5х+1=60-20
                    ____   +   ___   +    ___ =   ___
 в знамен:     20             20         20           20
18x-16=60-20x
18x-20x=60+16
2x=76
2x=76:2
x=38 :)